Региональное отделение РОДК по Белгородской области: работа в непростых условиях

Сложившаяся в мире непростая эпидемиологическая ситуация внесла коррективы и в планы работы регионального отделения РОДК по Белгородской области. Однако члены белгородского общества дружбы с Кубой продолжают общаться и работать – удалённо, по телефону и через Интернет.

Активно идёт сбор материалов для книги воспоминаний «Белгородчина - Куба: дружба через пространство и время», на страницах которой будут освещены советско-кубинские и российско-кубинские отношения, представлены документы и воспоминания ветеранов-участников стратегической операции «Анадырь», военных и гражданских специалистов, работавших в Республике Куба, путевые заметки туристов, в разное время побывавших на острове Свободы. Полученные данные оформляются и для цикла публикаций в региональных СМИ на тему белгородско-кубинской дружбы и сотрудничества.

В преддверии праздника Великой Победы были подготовлены и доставлены именные открытки с поздравлениями всем ветеранам-участникам действий на Кубе. Руководители регионального отделения, сопредседатели начальник управления культуры Белгородской области К.С. Курганский и проректор по международному сотрудничеству НИУ БелГУ В.А. Кучмистый от лица всех членов организации искренне и сердечно поздравили старших коллег с 75-летием Победы в Великой отечественной войне.

«Этот праздник для всех нас был и остаётся одним из самых светлых, торжественных и значимых. Несмотря на то, что это день всё дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное историческое значение для русского народа и всего мира. День Победы был и остаётся символом национального духовного величия, образцом высокого патриотизма, чести и мужества. Такое же значение имел подвиг воинов-интернационалистов в урегулировании «Карибского кризиса». Мы глубоко убеждены, что, только выучив уроки прошлых лет, можно идти вперёд.

Пусть 9 мая принесёт надежду на лучшее, на победу, на спокойную жизнь. В этот светлый праздник желаем вам крепкого здоровья, благополучия, энергии, оптимизма и мирного неба над головой!»

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту