12 Апреля – День Российской космонавтики

Дорогие друзья!

12 апреля 2020 года исполняется 59 лет со дня первого пилотируемого полета человека в космос, который осуществил на корабле «Восток» советский гражданин майор Юрий Алексеевич Гагарин.

Этот день вошел во всемирную историю как день начала освоения человечеством околоземного космического пространства.

В Российской Федерации 12 апреля ежегодно отмечается как День космонавтики, который стал профессиональным праздником для тысяч и тысяч работников отечественной ракетно-космической промышленности и исследователей космоса.

Для членов Российского общества дружбы с Кубой 12 апреля является не только днем празднования триумфа отечественной ракетно-космической отрасли и достижений российской авиации и космонавтики.

Этот день для нас является знаковым потому, что мы с благодарностью вспоминаем о Юрии Алексеевиче Гагарине, который в 1964-1968 году являлся первым президентом Общества советско-кубинской дружбы. За этот небольшой период времени он заложил основы замечательных традиций солидарности, поддержки и братской дружбы с героическим народом Республики Куба.

Поздравляем членов Российского общества дружбы с Кубой, ветеранов космонавтики и действующих космонавтов, руководителей и сотрудников Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, руководителей и конструкторов, инженеров и техников, других специалистов промышленных и научно-исследовательских предприятий космической отрасли, ветеранов и воинов Российских космических войск с Днем космонавтики!

Желаем Вам, уважаемые друзья, вашим семьям, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия, новых свершений во имя укрепления оборонного могущества и международного авторитета нашей Родины!

С искренним уважением,

Президиум Правления Российского

общества дружбы с Кубой

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту