Диас-Канель подчеркивает роль Кубы в защите региональной интеграции

Гавана, 10 января. Куба является региональным игроком, активно защищающим интеграцию в Латинской Америке и Карибском бассейне, заявил президент Мигель Диас-Канель, который поделился статьей на эту тему, опубликованной в местных СМИ.

Президент опубликовал в своем аккаунте в Твиттере текст, опубликованный в газете «Гранма», в котором отражено то, что произошло на саммите Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК), состоявшемся в Мексике.

Кубинская делегация под председательством министра иностранных дел Бруно Родригеса выступила в поддержку активизации регионального механизма, который начал действовать в 2011 году в Каракасе, Венесуэла.

Он также ратифицировал приверженность крупнейшего из Антильских островов процессу интеграции стран Латинской Америки и Карибского бассейна и консолидации Латинской Америки и Карибского бассейна в качестве зоны мира, провозглашенной на II Саммите СЕЛАК в Гаване (2014 год). Средства массовой информации также подчеркнули план работы Мексики в качестве временного президента СЕЛАК, направленный на укрепление регионального сотрудничества и согласия. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту