Россотрудничество продолжит оказывать поддержку академическому и научному сотрудничеству с Кубой

Москва. Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) разделяет готовность Кубы расширять двусторонние академические и научные обмены.

Об этом сообщалось на встрече руководителей этой организации с советником Посольства Республики Куба в Российской Федерации д-ром Густаво Кобрейро, который выразил заинтересованность в укреплении отношений в области фундаментальных наук, биотехнологий, нанотехнологий и возобновляемых источников энергии.

Была произведена оценка возможных действий с целью приема известных российских ученых на Кубе, а также празднования Дня российской науки в крупнейшей на Антильских островах стране.

Начальник отдела сотрудничества в сфере высшего и дополнительного образования Игорь Поляченко и начальник отдела реализации программ в странах Западной Европы и Америки Елена Теплова подробно рассказали о роли, которую Россотрудничество играет в процессе предоставления стипендий иностранным студентам.

Во встрече принял участие представитель агентства в Посольстве России в г.Гаване Владимир Ярошевский, который высказал удовлетворение возможностью расширить круг программ и проектов, осуществляемых на острове.

(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту