Диас-Канель принял актёра Дэнни Гловера

ГАВАНА, Куба, 22 июля (ACN) Председатель Госсовета и Совмина Мигель Диас-Канель принял в понедельник днём актера и кинорежиссёра Дэнни Гловера, который посещает страну для участия в качестве гостя в двадцатой выпускной церемонии студентов Латиноамериканской медицинской школы (ELAM).

Во время сердечной встречи стороны обсудили важность развития художественных обменов между Кубой и Соединенными Штатами на основе существующих исторических и культурных связей.

Диас-Канель выразил обеспокоенность по поводу негативного влияния, которое оказало эту область упадок двусторонних отношений, и в то же время подтвердил желание двигаться вперёд во многих секторах.

Гостей сопровождал Джеймс Рано, директор по культурологии и коммуникациям Центра программ фольклорной жизни и культурологии Смитсоновского института в Вашингтоне, округ Колумбия; Аллен Уоррен, советник города Сакраменто, штат Калифорния; и доктор Лютер Кастильо из Гондураса, окончивший ELAM.

С кубинской стороны присутствовали НоэмиРабаза, первый вице-президент Кубинского института дружбы с народами, и Карлос Фернандес де Коссио, генеральный директор Соединенных Штатов Министерства иностранных дел.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту