Куба и Россия расширяют сотрудничество для поддержки развития железных дорог на острове

Москва, 7 июля. Университет, который подготовил сотни кубинцев по специальностям железнодорожной отрасли во времена бывшего Советского Союза, заинтересован в продолжении сотрудничества с Кубой.

Эта заинтересованность была высказана в ходе встречи, проведенный ректором Государственного транспортного университета Москвы д-ром Александром Климовым с Советником Посольства Кубы в этой столице д-ром Густаво Кобрейро.

Представитель страны Карибского бассейна проявил интерес к возможной подготовке здесь специалистов «Союза железных дорог Кубы», а также в области строительства и обслуживания дорог, аэропортов, портов и по специальностям, связанным с транспортной цепью.

Со своей стороны, руководитель центра высшего образования упомянул о возможности отправки на Кубу преподавателей по определенным специальностям.

Встреча состоялась в связи с приданием импульса развитию кубинского железнодорожного сектора и необходимостью обучения человеческого капитала, способного поддерживать развитие сектора и осуществляемые в него инвестиции.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту