Рауль Кастро возглавил церемонию привидения к присяге новых послов

ГАВАНА, Куба, 11 июля (ACN) Генерал армии Рауль Кастро Рус, первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Кубы, возглавил сегодня церемонию приведения к присяге 27 новых послов и полномочных представителей острова за рубежом.

Рауля сопровождали Мигель Диас-Канель Бермудес, председатель Госсовета и Совмина, а также Эстебан ЛасоЭрнандес, председатель Национального собрания народной власти; и Бруно Родригес Паррилья, министр иностранных дел, все члены Политбюро КПК.

Встреча состоялась в приёмном зале Дворца Революции, в присутствии также министров, директоров МИД, значительного числа дипломатов при исполнении своих функций и родственников новых представителей страны в иностранных миссиях.

Каждый из них, вместе с близкими, подписал документ, лично поприветствовал Рауля и его спутников, а затем доставил его Родригесу Паррилью в акте, посвященном 60-летию создания МИД, именно 23 декабря 1959 года.

От имени своих коллег Алехандро Гонсалес Гальяно заявил, что для них очень большая честь и огромная ответственность быть назначенными послами в разных широтах.

Кроме того, Гонсалес отметил, что новые послы будут защищать руководящие принципы революционной внешней политики под предводительством главнокомандующего Фиделя и Рауля Кастро с лояльностью, твёрдостью принципов, скромностью, духом жертвенности, честностью, интернационализмом, сопротивлением и уверенностью в победе.

Анайанси Родригес Камехо, заместитель министра, сказала руководителям миссий, что их задача в высшей степени будет выполняться в условиях сложного международного контекста, характеризующегося агрессивностью американского империализма, который по-прежнему пытается уничтожить кубинскую революцию. Вы представляете собой твёрдый оплот в защиту социалистической модели, которую мы, кубинцы, суверенно дали себе.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту