Врачи, прошедшие обучение на Кубе, будут работать в Конго

Браззавиль, 5 января. Конго сегодня имеет группу из 274 новых врачей, прошедших обучение на Кубе, которые присоединятся к службе здравоохранения после периода стажировки в больницах страны.

Выпускники, в основном врачи общей практики и технические специалисты, начнут этап подготовки в национальных медицинских учреждениях, где они смогут набраться опыта перед приемом на работу и официальным назначением, сообщает портал Journal de Brazza.

Министр высшего образования, научных исследований и технологических инноваций Дельфин Эдит Эммануэль приветствовала медицинских работников по их прибытии 31 декабря вместе с руководителем кабинета министра здравоохранения и народонаселения Жаном Игнасом Тенделе.

Затем Эммануэль заверила, что страна приняла все необходимые меры, чтобы гарантировать их профессиональную интеграцию после восьми лет обучения в Карибской стране.

Выпускники участвуют в государственной программе, в рамках которой более тысячи студентов отправились на Кубу в период с 2013 по 2014 год с целью изучения медицины, чтобы восполнить нехватку медицинского персонала в Конго.

Первая группа вернулась в страну в 2020 году. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту