Иностранные предприниматели подтверждают участие в выставке Exposur 2023

Предприниматели из Испании, Мексики, Эквадора, Канады, Тринидада и Тобаго и Индии подтвердили свое участие в I Международной выставке Exposur 202 3, которая состоится с 14 по 17 сентября следующего года в Сьенфуэгосе, на юге центральной части Кубы.

Александр Корона Кинтеро, губернатор провинции, сообщил на пресс-конференции, что иностранные представители заявили о намерении подписать соглашения с территориальными образованиями, например, о поставках сырья для завода по производству смешанных удобрений NPK (азот, фосфор и калий), завода, в который они вложили миллионные инвестиции и до сих пор не подписали ни одного соглашения. им удалось консолидировать производство.

Он добавил, что существует также интерес к отраслям туризма и сельского хозяйства, а также к проектам, связанным с возобновляемыми источниками энергии, - включая установку солнечных батарей в больницах и Университете Карлоса Рафаэля Родригеса.

Мероприятие под девизом “Делаем больше для Кубы” направлено на продвижение присутствия международных экспонентов, внешнеторгового бизнеса, иностранных инвестиций и, наконец, на то, чтобы Сьенфуэгос стал более привлекательным туристическим направлением для местных и иностранных клиентов, для чего они будут включать проекты, направленные на защиту окружающей среды., культурно-исторический центр города, городской центр которого является объектом всемирного культурного наследия, прокомментировал он.

Корона Кинтеро отметила, что они будут уделять приоритетное внимание агропромышленному комплексу и услугам с добавленной стоимостью, промышленному и производственному потенциалу, взаимодействию новых экономических субъектов и производственной цепочке с остальным бизнесом.

По его словам, с кубинской стороны будет государственное социалистическое предприятие с представительством ведущих компаний, в том числе Cementos Cienfuegos S.A., Нефтеперерабатывающий завод Cienfuegos S.A., термоэлектрическая компания Карлоса Мануэля де Сеспедеса; плюс негосударственный сектор, в первую очередь микро-, малые и средние предприятия, а также самозанятые лица.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту