Президент Кубы поздравил Карлоса Акоста с наградой американского журнала

Гавана, 25 сентября. Североамериканский журнал Dance Magazine отметил в эту среду солидную международную карьеру первого кубинского танцора, вручив ему и другим черным артистам свою ежегодную награду.

Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель поздравил кубинского танцора Карлоса Акоста с присуждением ему премии 2020 года от престижного американского журнала Dance Magazine.

«Поздравляем Карлоса с новым достижением», пишет президент в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter, сославшись на информацию газеты Granma.

Североамериканский журнал Dance Magazine отметил в эту среду солидную международную карьеру первого кубинского танцора, вручив ежегодную награду ему и другим чернокожим артистам.

Таким образом, самый важный танцевальный журнал в Америке, издаваемый в Нью-Йорке с момента его основания в 1927 году, пояснил, что он хочет сделать шаг к восстановлению своей истории, внимательно изучив, кого именно он чествовал в течение последних семи десятилетий.

Неудивительно, что список в подавляющем большинстве белый; несмотря на то, что в последние годы он стал более разнообразным, многие яркие черные артисты слишком долго оставались вне поля зрения, отмечает Granma со ссылкой на Dance Magazine.

Наряду с кубинцем Карлосом Акостой награды в этом году заслужили американцы Дебби Аллен, Камилла А. Браун, Алонзо Кинг и канадка Лориэнн Гибсон. (ПренсаЛатина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту