Кубинские врачи на островах Теркс и Кайкос защищают наследие Фиделя

Кокберн-Таун, 12 августа .Альфредо Моран, глава медицинской бригады Генри Рив на островах Теркс и Кайкос, подтвердил защиту гуманистического наследия Фиделя Кастро в поддержку Кубы британской заморской территории перед Ковид -19.

В контексте 94-й годовщины со дня рождения главнокомандующего Моран выразил в диалоге с ПренсойЛатина через WhatsApp приверженность медицинских работников идеалу солидарности с лидером кубинской революции, и в этом смысле они не теряют бдительности, чтобы сдержать распространение пандемии.

Моран подчеркнул влияние Фиделя Кастро на кубинских медицинских специалистов, которые, вдохновленные своим интернациональным призванием, спасают жизни в разгар глобальных усилий по борьбе с болезнью Covid-19.

Специалист по общей хирургии сообщил, что медицинские работники крупнейшего из Антильских островов продемонстрировализа первые 15 дней выполнение 2317 консультаций, 12 операций, 1987 процедур ухода за больными, а также спасли жизнь 18 гражданам малых островов.

Контингент Генри Рив своей самоотверженностью представляет альтруистическое призвание кубинского народа, предлагая на островах Теркс и Кайкос, как и в других частях мира, свои услуги против нового коронавируса SARS-CoV -2.

Накануне празднования дня рождения Фиделя Кастро медицинские бригады выражают свою поддержку революции, проявляя при этом гордость за свой вклад в историю интернационализма кубинской медицины.

Группа кубинских медиков прибыла на территорию островов Теркс и Кайкос 16 июня с миссией усиления местной борьбы с пандемией и минимизации инфекций.(ПренсаЛатина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту