Куба участвует в семинаре по доступу к вакцине против коронавируса

Гавана, 6 августа. Кубинские специалисты из Института тропической медицины им. Педро Коури (ИПК) и Финлай в этой столице участвуют в виртуальном семинаре «Ускорение доступа к вакцине против Covid-19 в Латинской Америке и Карибском бассейне».

Руководитель исследовательского, диагностического и справочного Центра ИПК Мария Гвадалупе рассказала об опыте Кубы в борьбе с пандемией.

Это мероприятие организовано Соединенным Королевством и Сообществом государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) для облегчения доступа к вакцинам, методам лечения и диагностике.

На Кубе биотехнологи ищут конкретный препарат против коронавируса, основываясь на предыдущем опыте с другими формулами.

Государственные медицинские учреждения страны, такие как IPK, Институт вакцин Finlay и Центр генной инженерии и биотехнологии, совместно работают над различными стратегиями для отбора кандидатов на основе предыдущих платформ.

Несколько исследовательских центров, компаний и мирового научного сообщества в настоящее время работают над получением безопасной и эффективной вакцины, защищающей от SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту